Connect Invest Crimea

Connect Invest Crimea
Connect Invest Crimea

Лидеры инвестиционного и строительного рынка Крыма и России встретились в Ялте на первой специализированной Международной выставке недвижимости «Connect Invest Crimea».

Торжественное открытие Международной выставки, участником которой стал Imperial Garden, состоялось в отеле Mriya Resort & Spa. Впервые на одной площадке организаторам удалось объединить три ключевых мероприятия - Международную выставку недвижимости, III Крымский инвестиционный саммит и летнюю встречу бизнес-клуба риэлторов России.

В работе выставки приняли участие более 300 специалистов рынка недвижимости со всей страны и ближнего зарубежья, свои лучшие проекты представили около 40 крупнейших застройщиков Крыма, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. На форум и выставку приехали архитекторы из Испании, Италии, Германии, Канады и Франции, а также представители местных, региональных, федеральных и зарубежных органов исполнительной и законодательной власти, строительных компаний, проектных организаций, производителей технологического оборудования, поставщиков материалов, финансовых структур и потенциальных инвесторов. На выставке участники не только представили свои объекты потенциальным инвесторам, но и получили актуальную информацию от представителей федеральной и региональной власти, нацеленную на решение актуальных вопросов в сфере жилищного строительства, ЖКХ и улучшения инвестиционного климата в стране, а также ознакомились с инновационными технологиями в строительстве от зарубежных специалистов.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и глава муниципального образования городского округа Ялты, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач. Открывая выставку, Андрей Ростенко отметил, что остаются еще административные барьеры на пути массовых инвестиций в объекты недвижимости на Южном берегу Крыма. Основным препятствием является пока еще не утвержденный генеральный план Ялты, но эти преграды в ближайшее время будут сняты и инвесторы получат все необходимые инструменты и гарантии для активной работы в Крыму.

Imperial Garden благодарит организаторов и гостей за интересное и продуктивное мероприятие. Это значимое событие в экономической и общественной жизни Крыма. Очень важно, что выставка позволяет объединить на одной площадке представителей органов власти, экспертного сообщества, проектных организаций, финансовых структур, производителей, поставщиков и потенциальных инвесторов. Это хорошая возможность обменяться опытом, совместно обсудить возникающие проблемы и пути их решения, укрепить межрегиональное сотрудничество и межотраслевые связи.

Ещё новости