Сад в КП "Мэдисон Парк"

Сад в КП «Мэдисон Парк»

Доминантой в архитектурном облике тихого коттеджного посёлка "Мэдисон Парк" выступают классический и современный стили. Поэтому задачей команды IMPERIAL GARDEN при проектировании и реализации данного проекта было создание уединенного, но при этом функционального сада, гармонирующего с образом дома, расположенного на участке.

1-min.jpg

Архитектура и особенности

Зонирование сада было продиктовано особенностями самого участка и расположением дома. Территория, на которой впоследствии раскинулся прекрасный сад, является нетипичной по своей форме, поэтому вход на неё организовывался с угла. Входная группа дома и прилегающая к ней часть помимо функционального носят эстетический характер. Очень важно было придать ей умеренной торжественности, не перегрузив акцентную зону чересчур массивными растениями и не затронув инженерные сети. Задний же двор участка захватывает часть лесного массива, в связи с чем ландшафт необходимо было выстраивать в соответствии с имеющимися особенностями.

DSC_2606 копия-min.jpg

Растения

Растения для данного проекта подбирались с учетом нескольких факторов. В первую очередь, важно было обеспечить всесезонную декоративность сада, поэтому обилие хвойных растений в ландшафте, таких как сосны горные “Mops”, “Mughus”, туя западная сортов “Tiny Tim”, “Danica” закономерно и органично. Для создания и сохранения изысканной эстетики были выбраны гортензии метельчатая “Diamantino” и древовидная “Annabelle" и роза почвокровная “Fairy”. Крайне важно было учесть пожелания заказчика, поэтому ярким освежающим акцентом в ландшафте выступают сосны обыкновенные “Watereri” и горные “Mughus”. Наряду с этим необходимо было убедиться, что среда для каждого выбранного растения будет благоприятной. Учитывались тип почвы, возможность произрастания того или иного вида в тени и др. 

3-min.jpg

В любом проекте ключевой составляющей является душа, а сад полноправно может называться “живым организмом”. Так и здесь, одной из важных деталей в конечном «паззле» стало активное участие заказчика и в создании проекта, который полностью учитывал его пожелания, и в реализации поистине восхитительного сада.