Особенности выбора хвойных деревьев

Особенности выбора хвойных деревьев

Хвойные растения отличаются своей всесезонностью, морозостойкостью и универсальностью, поэтому будут уместно и выигрышно смотреться в любом саду, особенно с наступлением зимнего сезона. Однако для того, чтобы зимой деревья разбавляли монотонную серую гамму, ещё при их покупке необходимо обратить внимание на некоторые детали.

Секретами выбора здоровых хвойных растений делится менеджер по продажам садового центра IMPERIALGARDEN Максим Сретенский. Многообразие хвойных подразумевает индивидуальный набор факторов, которые важно учесть при выборе определенного сорта или вида. Например, при выборе туи стоит внимательно присмотреться, чтобы крона была плотной и без проплешин, хвоя имела здоровый зелёный вид, а корневая часть обладала достаточной плотностью и была упакована в мешковину и сетку, чтобы избежать повреждений дерева при транспортировке. Выбирая для своего сада горную сосну, также необходимо убедиться, что крона дерева достаточно ровная, без проплешин и сломанных ветвей. Важным фактором при выборе хвойного растения является и соотношение высоты растения к размеру его корневой зоны, оно должно соответствовать стандартам посадочного материала. Независимо от своего вида и типа растение должно иметь здоровый внешний вид и быть хорошо развитым. При наличии каких-либо ярко-выраженных механических повреждений растение не рекомендуется к посадке.

13-min.jpg

Разнообразие оттенков хвойных способно раскрасить любое время года, к тому же хвойные деревья будут прекрасно сочетаться с уже имеющимися в ландшафте растениями. Главное, правильно выбрать качественный посадочный материал. 

Читайте также: