«Таинственный лес». Выставка международного скульптора Михаила Балана.

19 июня в центре Москвы при поддержке Imperial Garden состоялась выставка работ международного скульптора Михаила Балана.

На выставке были представлены эксклюзивные экспонаты художника из разных серий. Уникальность работ Михаила Балана, и этим объясняется его популярность среди российских и западных коллекционеров, в том, что помимо виртуозного мастерства скульптора, он знает внутренние возможности дерева, понимает, как дерево влияет на психофизическое состояние человека.

Воплощением этой идеи стала концепция художника «ДревОджас» – синтез художественного мастерства и сакральных знаний. Предметы из данной коллекции, по его убеждению, несут не только эстетический̆ посыл, но и помогают привести в гармонию окружающее пространство дома или сада, насыщая его первопричинной энергией. Форма дерева подсказывает художнику форму его искусства и, следуя принципу Микеланджело, он «отсекает все лишнее». Сам Балан называет такой̆ подход - «мудрая пластика», потому что природа бесконечно мудра в его понимании. Художник работает с корнями деревьев, которые уже погибли, выкорчёвывает их из земли и дарит им новую жизнь.

В своей̆ новой серии художник работает с самым редким и дорогим деревом на планете «Гахару». Стоимость этого дерева иногда достигает 20 тыс. долларов за килограмм. Серия работ малой пластики «дерево Гахару» была создана при поддержке Королевской семьи Бали (Индонезия).
Ещё новости