Уникальный сад для уникального комплекса. Imperial Garden и Caméo

Imperial Garden создал проекты камерных личных садов для уникального комплекса Caméo класса deluxe на Маяковской, сочетающий ритм светской жизни и загородное спокойствие, и представляющий собой 17 двух- и трехэтажных вилл.

Каждая вилла имеет back yards — задние дворики, спрятанные от посторонних глаз и созданные для уединения, занятий йогой, бесед с близкими, барбекю или игр с детьми.

Владелец виллы может выбрать один из образов back yard (патио), созданный проектным бюро Imperial Garden: стиль мегаполисов Нью-Йорка или Лондона, или уютной загородной жизни Тосканы.

Концепция в стиле Нью-Йорк. В её основе лежит городской образ жизни, выраженный в минималистичных формах деталей сада: арт-объекты, уличная мебель, декор, мощение. В саду подобран ассортимент растений, органично соответствующий образу. Водный элемент патио задает движение и ритм «Большого яблока». В вечернее время «огни Нью-Йорка» создают в саду разноплановый свет: освещение дорожек и площадок боллардами, подсветка структурных растений, арт-объектов и водных элементов. Уличные торшеры и переносные светильники создают особую атмосферу домашнего уюта.

Нью-Йорк идеальный город для современного искусства, в нем есть все элементы: художники, музеи, галереи и главное люди, способные оценить современное искусство. Свежий взгляд на садовую скульптуру через призму актуальности рождает современный арт-объект.

Сад в стиле Тосканы. Он полон деталей, характерных для солнечной Италии: мощение отсылает к мотивам узора на фасадах Пизанской башни; цветовое решение растений подобрано в оттенках благородных Тосканских вин; итальянская мебель от ведущих дизайнеров.

Использование мебели премиум класса позволит в полной мере насладиться отдыхом. А созерцание огня создаст атмосферу уюта и унесет в воспоминания о теплых Тосканских вечерах. В темное время суток волшебный антураж создает ландшафтное освещение. Светильники подобраны в зависимости от создаваемого эффекта. Что характерно для Флоренции в Тоскане? Каждый метр города пропитан искусством! Поэтому в каждом дворике есть частичка прекрасного - современный арт-объект. Он подчеркивает уникальность каждой виллы, и как магнит притягивает взгляд и гармонично вписывается в пространство патио. Атмосферу Италии также передают кашпо с растениями.

Ещё новости